La Buena Onda Positiv music Festival 2

Primary tabs

Total votes: 37
Page was last changed Jul 10th, 2015 @ 02:14:47

► 15 JUILLET ☞ Journée Découverte : GRATUIT [Marché ; Ateliers Pédagogiques ; Tremplin ; Orchestre National de Barbès; Animation] + Accueil des festivaliers : Pass complet

► 16 AU 19 JUILLET ☞ Space Odyssey Station ; Subaquatic Palace; Ile à BH ☞ Mapping & Décoration Évolutive ☞ Exekut & L-Acoustics Sound System ☞ Camping Gratuit ☞ Douches ☞ Stand préventifs ☞ Bar Bio cool price ☞ Eau gratuite ☞ Entrée/Sortie Possible ☞ Bouteilles en plastique autorisées ☞ Village de Stand (Nourriture du monde ; Vêtements ; Animation ; Jeux ; Recharge batterie ; Massages ; Tatouages hennés & prises...) ☞ Toujours pas? Regardez le Line Up! ☞Tu sais pas comment y aller? tawacovoitureage sur google --------------------------------------------------------------------------- ◥

• ❝ La Buena Onda innove et n'a pas finit de vous surprendre pour son second festival, faites le plein de bonne humeur et venez la partager avec nous ! ❞

• ❝ Pas moins de 5 jours de festival au programme, offrant une diversité artistique qui en surprendront plus d'un! Le tout ayant pour thème : "Entre ciel et mer"❞

• ❝ Afin de promouvoir les scènes régionales et nationales des musiques actuelles , nous vous invitons à venir découvrir l'esprit de la Buena Onda, terme espagnol signifiant littéralement "la Bonne Onde" à l’écho détendu que nous les sudistes connaissons si bien...La source de la BH.❞

• ❝ Le premier jour du festival, La Buena Onda vous invitera à une journée découverte gratuite, proposée aux petits comme aux grands. L'idée étant d'ouvrir tous nos sens, découvrir notre univers, l'ensemble des mouvements issus de la musique électronique, ou tout simplement passer un moment convivial, en famille, devant un concert ou un pic-nic partagé tous ensembles! Une journée qui se passera donc sans le mur de son principal et où les festivaliers auront l'occasion de découvrir le camping et de se rencontrer les un les autres dans le calme et la bonne humeur.❞ ツ

• Ateliers Journée Découverte •

☞ Jongle avec la vie • ❝ A travers un concept ludique, original et novateur, « Jongle avec la vie » met à votre disposition un ensemble d’activités d’expression artistique libre dans un espace intemporel, permettant de profiter de « l’instant présent » tout en favorisant le bien être, la convivialité, la confiance en soi, la créativité et le divertissement. Nos ateliers apportent également de nombreux bienfaits sur tous les publics rencontrés. Que ce soit les séniors, les enfants différents, les handicapés travaillant en CAT, les mineurs sous main de justice et dernièrement les enfants des écoles primaires dans le cadre des changement de rythmes scolaires.❞

☞ Atelier écriture ☞ Déambulations de clown ☞ Atelier M.A.O ☞ Atelier Vynil by Wantedkash

• Roue de la fortune du déchet" ramène nous un sac que nous distribuons plein de déchets triés et tente ta chance pour gagner un cadeau ;)

*VERRES ET CHIENS INTERDITS

--------------------------------------------------------------------------- ◥ _______________PRÉVENTES__________________

•► 1ST PHASE : 40€ / FULL PASS (4j /3nuits) •• CLOSED •► 2ND PHASE : 50€ / FULL PASS (4j /3nuits) •• CLOSED •► 3RD PHASE : 55€ / FULL PASS (4j /3nuits) •• CLOSED

•► 4TH PHASE :

• Journée découverte : Gratuit (Mercredi)

● 60€ FULL PASS (4j/3nuits Jeudi - Dimanche) ( Arrivée possible dès mercredi pour les FULL PASS)

• 50€ PASS weekend (3j/2nuits : Vendredi-Dimanche) ( Arrivée possible dès Vendredi 10h00 )

• 35€ PSY PASS (2j/1nuit : Samedi- Dimanche) ( Arrivée possible dès samedi 10h00 )

• 15€ PASS Techno (jeudi soir) ( Pass donnant droit d'accès au festival de Jeudi 10h00 a vendredi 12h00)

--------------------------------------------------------------------------- ◥

▬▬▬ SPACE ODYSSEY STATION • MAIN ▬▬▬ ▬▬▬✰ 50 KW EXEKUT-ACOUSTICS ✰▬▬▬

▬ DECO EVOLUTIVE: Vizual Invaders - Buena Onda - Max ▬ SHOW LIGHT : Hadra ▬ VJ/MAPPING : Vizual Invaders

▬▬▬ ✰ JEUDI / VENDREDI ✰ ▬▬ ▬▬▬ ❝ TECHNO ❝ ▬ What a Lovely Day

10h00. 11h00 • Noetikk (Lsa)

11h00. 12h00 • Loud Magnet

12h00. 13h00 • WantedKash (Fourette Record)

13h00 - 14h00 • Radikal Soundboy (Fourette Record) LIVE

14h00 - 15h00 • Dunck & Jugz (NotimeCrew) B2B

15h00 - 16h00 • Marx (Kosmos)

16h00 - 17h00 • Miss Airie (Impulsif Rec)

17h00 - 18h00 • Miss Tick (USN Agency, NBM Records)

18h00 - 19h00 • Lois Capelli (GrooveBox)

19h00 - 20h00 • Nicolas Cuer (Impulsif Records)

20h00 - 21h00 • UVB

21h00 - 22h30 • Octave - LIVE

22h30 - 23h30 • Dubspeeka [SWE] (Drumcode)

23h30 - 02h30 • Oliver Huntemann [GER] (Kontrast / Senso) 3H

02h30 - 04h00 • Victor Ruiz [São Paulo, Brazil] (Sprout)

04h00 - 05h00 ● Makerz (Buena Onda)

05h00 - 06h00 • Dotz [MEX] (Première Europeenne) ♪ LIVE

▬▬▬ ✰ VENDREDI / SAMEDI ✰ ▬▬▬ ▬▬▬ ❝ UNDERGROUND ❝ ▬ Final Battle

12h00. 13h00 • G-pcho (Polémik)

13h00. 14h00 • Dirty Boulon

14h00. 15h00 ● Xila (Buena Onda)

15h00. 16h00 • Gygy (Tekcircus)

16h00. 17h00 • Mr Cardboard (Carton-Pâte Records)

17h00 - 18h00 • Nono (Farfelu) LIVE

18h00 - 19h00 • Acidupdub (Epsylonn) LIVE

19h00 - 20h00 • Back2Roots (10Funktion) LIVE

20h00 - 21h00 • Psykart - LIVE

21h00 - 22h00 • Spy-Tz (Efp)

22h00 - 23h00 • Bels On (Advanced Beats)

23h00 - 00h30 • Radium (Micropoint)

00h30 - 02h00 • Keja vs Kan10 (MackiTek) LIVE

02h00 - 03h30 ● AREA07 (Buena Onda) LIVE

03h30 - 04h30 ● Soca (Buena Onda) LIVE

04h30 - 06h30 • 25eme Dimension "25D" (Introspection) LIVE

▬▬▬ ✰ SAMEDI / DIMANCHE ✰ ▬▬ ▬▬▬ ❝ TRANCE ❝ ▬ Arjuna Moon Rise

12h00. 13h00 • Electit (ovnimoon records - wazacrew) LIVE

13h00. 14h00 ● Cambium (Buena Onda)

14h00. 15h00 ● Swam (Buena Onda)

15h00 - 16h00 • Sangohan (Wazacrew - Hadra)

16h00 - 17h00 • Rabbit Fury (Wazacrew/Outrance) LIVE

17h00 - 18h00 • Tudobohm (Kairos)

18h00 - 19h00 • Maïtika (Digital Om - Shroom) LIVE

19h00 - 20h00 • Phenotype - LIVE

20h00 - 21h00 • Moaï Project (World People)

21h00 - 22h00 • Brain Driver - LIVE

22h00 - 23h00 • Satvik (Buena Onda)

23h00 - 00h00 • Vertical [Finlande] (Parvati record) LIVE

00h00 - 01h00 ● Kaayaas (Buena Onda/OVNI Records) LIVE

01h00 - 02h00 • AcidVibration (Opsygen) LIVE

02h00 - 03h00 • Naked Tourist [Allemagne] LIVE

03h00 - 04h00 • Demoniac Insomniac [Macédoine] LIVE

04h00 - 05h00 ● Organic Waves (Buena Onda/Ovni Rec) LIVE

05h00 - 06h00 • Mayaca Cante [Belgique] (Ovni Records)

06h00 - 07h00 • Revolted (Ovni Records) LIVE

07h00 - 08h00 • Cok Lee Ko (Orbeat Digital)

08h00 - 09h00 • Yumen (Orbeat Digital)

09h00 - 10h00 • HypoGeo [Italie] (Zenon Records) LIVE

10h00 - 11h00 • Merkaba [AUSTRALIE] LIVE

11h00 - 12h00 • Oddwave (Hadra) LIVE

12h00 - 13h00 ● Cirya (Buena Onda) LIVE

13h00 - 14h00 ● LMX (Pow Wow)

14h00 - 15h00 • Cosmosis [Angleterre] LIVE + guitare

15h00 - 16h00 ● Deviance (Buena Onda - Lsa) LIVE

16h00 - 17h00 • Pragmatix [Argentine] LIVE

17h00 - 18h00 • Mandragora [Mexique] LIVE

18h00 - 19h00 • Tekkinox (Opsygen)

19h00 - ??? ● PING-PONG "Buena Onda"

-------------------------------------------------------------------------- ◥

▬▬ SUBAQUATIC PALACE • ALTERNATIVE STAGE▬▬ ▬▬ DÉCORATION BY FLUOFREAX ET KEV' ▬▬

▬▬▬ ✰ MERCREDI (Concert gratuit)

14h00 - 16h00 • Les Jungles Mec

17h00 - 19h00 • The Mitchi-Bitchi BAR

20h00 - 22h00 • ONB: Orchestre National de Barbès - Pour clore la journée familiale venez partager la BH aux sonorités orientales et dansez les bras lévés!

▬▬▬ ✰ JEUDI

10h00 - 11h00 • Loulou Rec & Luch'o * Fidget electro 1h30 de concert • 30min de préparation

11h00 - 12h00 • Mechampots (Bfe) - Electroswing

12h00 - 13h00 • • Groovitalizer (KDC) - Techno

13h00 - 14h00 • Mindriver (ProgBox) Prog Trance

14h00 - 15h00 •Cosmic Deva [Allemagne](New Earth Music) - psytrance

15h00 - 16h00 • Namdak (Sygma) - LIVE Psytrance

16h00 - 17h00 • Road Trip (Outrance) Psy to Zenon

17h00 - 19h00 • Soul Edge (Outrance) - Progressive Psy

19h00 - 21h00 • The Wicks - Concert Rock 1h30 de concert • 30min de préparation

21h00 - 22h30 • La prière du Poulet. Groland Kore

22h30 - 00h00 • El Dirty Sonidero - Cumbia

▬▬▬ ✰ VENDREDI

08h00 - 09h00 •

09h00 - 10h00 • Digidep - LIVE Morning Progressive

10h00 - 11h00 • Gnaïa - LIVE Ethno Prog

11h00 - 12h00 • Mettamorph (OVNI rec) Minimal

12h00 - 13h00 • Losless - LIVE Progressive

13h00 - 14h30 • Steak Senders - Techno Tribe + percus

14h30 - 16h00 •La Barak à Trip - LIVE Techno Tribe

16h00 - 17h00 • C-joo & Cyb B2B - Drum n' Bass

16h00 - 17h30 • MoonKeys - Concert 1h30 de concert • 30min de préparation

17h30 - 19h30 • Ovalys - Concert ♪ 1 live (Maschine), 2 violons, 2 voix, 1 didgeridoo, 1 batterie, 1 basse. 1h30 de concert • 30min de préparation

19h30 - 21h30 • Neenboo - Concert 6 artistes ( Guitare - Batterie - Percu - Violon - Bass + machine - Didgeridoo Hang )

21h30 - 22h30 •The serpents egg - LIVE Ethno Trance

22h30 - 23h30 •Crystal Mantis (Bloombastic) Forest

23h30 - 00h30 • Iguana [GER] - Goa Oldschool vinyl DJSET

▬▬▬ ✰ SAMEDI

08h00 - 09h00 • Biboo KDF - Progressive Trance

09h00 - 10h00 • Link Perceau - Prog Trance

10h00 - 11h00 • Makerz (Buena Onda) Progressive Trance

11h00 - 12h00 • Gate Gate (Unsafe/GoRooms) Prog Trance

12h00 - 13h00 • Kokos - Progressive

13h00 - 14h00 • MartoPeter (Broken Robot Records) - psybreak

14h00 - 15h00 • BreakToyz LIVE Psybreak

15h00 - 16h00 • LMX (Powow) LIVE Techno

16h00 - 17h00 • G.O. Noise (Fat from rec) - Techno

17h00 - 18h00 • Jonatek (AtipiK) - Electro techno

18h00 - 19h00 •Alex Heilmann - Deep techno

19h00 - 20h00 • Luke Ilam - LIVE Techno

20h00 - 21h00 • Woobédub (Woodyvibes + Ob.dUb) - LIVE+MC

21h00 - 22h00 • Digital Skankers- LIVE electro Dub

22h00 - 00h00 • Shabi Fonk Experience -Concert Rock Psyché 1h30 de concert • 30min de préparation

▬▬▬ ✰ DIMANCHE

00h00 - 01h00 • Max Delta - Techno

01h00 - 02h00 • Acronyque - Techno Set+ LIVE

02h00 - 03h00 • Kepler B2B Lubsky (Caisson Gauche Records) - Techno/Acid Techno

03h00 - 04h00 • Matou - Techno

04h00 - 05h00 • Disturbed traxx (Chapati Express) - LIVE

05h00 - 06h00 • Human Blaster - LIVE electro dirty

07h00 - 08h00 • Seveneils - Dark techno

08h00 - 09h00 • Shapeless - Dark techno

09h00 - 10h00 • Dexter - Techno

10h00 - 11h00 • Accumbas - Techno funky

11h00 - 12h00 • Toons - Techno

12h00 - 13h00 • Yoni Capelli (Groovebox) - Techno

13h00 - 14h00 • Trackwasher - Techno

14h00 - 15h00 • Sandy Valdano - Techno

15h00 - 16h00 • Dawoa - Minimal techno

16h00 - 17h00 • Spyt - (Stéréotik) Minimal

17h00 - 18h00 • Toothpick (Oxygène) - Minimal

18h00 - 19h00 • Disconnect Head - LIVE Dirty electro

19h00 - 20h00 • Koala Dub Squad Jack Kds (Eywah) - LIVE Dub

20h00 - 21h00 • Rakoon - LIVE Electro Dub

--------------------------------------------------------------------------- ◥

▬▬▬▬ ILE A BH • CHILL ▬▬▬▬

• Wicked Wild - LIVE

• Shaman Quantum [Allemagne] (New Earth Music) - DJ SET

• Jonatek (AtipiK) - DJ SET

• Aderacid - LIVE

• Transmutation db (HappyFaceEvent) - DJ SET

• Halfred [Italie] (Merkaba Music) - LIVE

• Acrid Invaders (Tpr) - LIVE

• Neurobass (Montpellier) - Trap

• Num's (Fourrette rec) - DJ SET

• Sweet Play - LIVE Triphop + chant

• Sugar (Onirique) - Live Maschine Deep Techno

• Rajax B2B Oxyz -2h Djset

• Matibrhama LIVE

• Alapaga - Electro swing

• Skwig - Dub and more

TO BE CONTINUED --------------------------------------------------------------------------- ◥

► PARTENAIRES

• Audio-factory Sonorisation • Teckyo • Exekut- Acoustics * HADRA * Vizual Invaders * TAWA Covoiturage * Weezevent * Weemove * Festbouc * Outrance * Kev'

--------------------------------------------------------------------------- ◥

► STANDS / SHOPS

• Vynil by mackitekrecords

**Contact for stand : makerz

--------------------------------------------------------------------------- ◥

► ROSTER BUENA ONDA (open for all booking dates, all artists listed)

• DEVIANCE • KAAYAAS • CIRYA • MAKERZ • SWAM • ORGANIC WAVES • SOCA • CHIFFON • XILA • AREA07 • CAMBIUM

♪ 11 ARTISTES, LIVE & SET : CONTACT FOR BOOKING / go soundcloud

--------------------------------------------------------------------------- ◥

• Interdit aux mineurs non accompagné / événement soumis au respect de l’environnement et soutenant les produits de l'économie local

-------------------------------------------------------------------------- ◥

► INFO ASSO

LA BUENA ONDA . org